TERENCE

Lot 1186
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 80EUR
TERENCE
Pub. Terentii Aphri comoediae sex. Lugduni, apud Joan. Tornaesium et Guil. Gazeium, 1558. Un volume petit in-8°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné de filets dorés et de fleurons à froid (reliure romantique XIXe siècle). Piqûres de vers sur les mors, mouillure claire à l'angle sup. sur les premiers feuillets, qqs légèrement rousseurs