FRÈRE FRANÇOIS TITELMAN

Lot 1188
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
FRÈRE FRANÇOIS TITELMAN
Le traicté de l'exposition des mistères de la Messe. Deux expositions du Saincts canon d'icelle. On les vend à Lyon chez Nicolas Petit demeurant près nostre Dame de Confort, 1544. Un volume in-16°, plein basane brune, dos à nerfs orné de fleurons dorés, encadrement de filets à froids les plats, fleurons dorés central et en écoinçons (reliure XIXe siècle). Ex-libris armorié; petite restauration au titre