Lot n° 1190
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
FRANÇOIS HENRI TURPIN
Histoire de la Vie de Mahomet, législateur de l'Arabie. A Paris, Chez J.P. Costard, 1773. 3 volumes in-12°, demi-maroquin vert, dos lisse orné de rocailles dorées (reliure XIXe siècle). Dos passé frotté, piqûre de vers sur les mors; restauration aux pages 393-400 du premier tome