JACQUES VANIER

Lot 1194.BIS
Estimation :
80 - 120 EUR
JACQUES VANIER
Praedium rusticum. Nova éditio caeteris emendatior. Paris, J. Barbou, 1774. Un volume in-12°, plein veau blond, dos lisse orné de volutes dorées, triple filet encadrant les plats, chainettes dorées sur les coupes, dentelles int. tranches dorées (reliure de l'époque). Mors légèrement frottés. Orné d'un frontispice gravé d'après Gravelot.