JACQUES VERGIER

Lot 1195
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 40EUR
JACQUES VERGIER
Oeuvres diverses de Mr Vergier, commissaire de la Marine. Nouvelle édition, plus ample & plus correcte que les précédentes. A Amsterdam, Chez N.E. Lucas, 1731. 2 volumes in-12°, plein veau blond, dos à nerfs orné, pièces de titre et tomaison de maroquin vert, triple filet doré encadrant les plats, filet doré sur les coupes, dentelle dorée int., tranches rouges (reliure de l'époque). Des usures aux coins, bon exemplaire. Recueil de pièces satiriques