PAUL VERLAINE

Lot 1198
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
PAUL VERLAINE
Oeuvres libres. Première édition critique, suivie de notes, de variantes, d'un essai de bibliographie, et précédée d'une introduction par Jissey. A Metz, Au Verger des Amours, 1949. Un volume in-8°, broché. Édition critique «réservée aux bibliophiles», orné d'un portrait de Verlaine. Un des 125 exemplaires numérotés sur vergé de Rives