[VOLTAIRE]

Lot 1204
Estimation :
300 - 400 EUR
[VOLTAIRE]
Le Huron ou l'Ingénu. Seconde édition. A Lausanne, 1767. Deux tomes en un volume in-12°, pleine basane marbrée, dos lisse orné, roulette dorée sur les coupes, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Mors sup. fendillé mais bon exemplaire.