WILLIAM WORDSWORTH

Lot 1209
Estimation :
250 - 400 EUR
WILLIAM WORDSWORTH
The Poetical Works. Paris, A. & W. Galignani, 1828. Un volume grand in-8°, portrait en frontispice, plein maroquin bleu, dos lisse orné d'entrelacs dorés, filets dorés et plaques d'ornements encadrant les plats, large bordure encadrant le contre plat int. orné de filets dorés et fleurons en écoinçons, contre-plat et garde de soie bleue, tranches dorée (reliure de l'époque). La reliure légèrement passée, quelques rousseurs éparses. Bel exemplaire