EMILE ZOLA

Lot 1210
Estimation :
300 - 500 EUR
EMILE ZOLA
Les trois villes. Lourdes. Paris, Bibliothèque Charpentier, E. Fasquelle, 1894. Un fort volume in-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs de caissons dorés, tête dorée, couverture et dos conservés (reliure signée «Yseux»). Un des 340 exemplaires sur Hollande. Ex-libris «J.S. Marchand»