Lot n° 1214
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
EMILE ZOLA
L'Assomoir. Paris, Marpon et Flammarion, s.d. Un volume grand in-8°, demi-maroquin grenat à coins, dos lisse orné de caissons dorés, tête dorée (reliure moderne). Première édition illustrée