Victor PROUVE (1858-1943)

Lot 4
Estimation :
90 - 100 EUR
Victor PROUVE (1858-1943)
Kerrallan (en Carnac). 1913. Eau-forte. 24,3 x 34,5 cm. Impression en bistre. Très belle épreuve sur vergé de Hollande, numérotée, signée et titrée. Légère insolation à l'ouverture d'un ancien montage. Rousseurs marginales. Toutes marges.