Emile DAMERON (1848-1908)

Lot 59
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Emile DAMERON (1848-1908)
Le retour de pêche. Huile sur toile, signée en bas à droite. 148 x 48 cm. Usures. Provenance : Succession Glodinon, commissaire près la société des artistes Français. Vente Maître Georges Texier du 3 juin 1921, salle 7 de l?Hôtel Drouot. Voir la reproduction