Giovanni Battista PIRANESI

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Giovanni Battista PIRANESI
Planche tirée des Vedute di Roma, épreuve pliée en huit, traces de plis. Veduta del Tempio detto della Tosse, 1763. Eau-forte, 44,2 x 57,7 cm, bonnes marges (Hind 69 i/iv). Belle épreuve avec l'adresse et le prix, plis verticaux et horizontaux marqués, mouillures dans la marge inférieure, même filigrane