Giovanni Battista PIRANESI

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
Giovanni Battista PIRANESI
Planche tirée de Paestum Vue de ce qui reste encore des murs de l?ancienne ville de Pesto, planche I de la suite Paestum. Eau-forte, 48 x 67,5 cm, bonnes marges (Ficacci 852). Belle épreuve avant les numéros, très légères rousseurs claires, non examinée hors du cadre