MOREAU (Joseph-Marie-François)

Lot 40
Estimation :
50 - 100 EUR
Membre du Tribunat, député de 1816 à 1822, frère du général, 1764-1849. Lettre autographe signée à M. Saint-Paul, avocat à Paris. Morlaix, 25 juin 1807 ; 1 p. in-4, adresse en p.4 avec marques postales. Au sujet de la mort de Mme Hulot. Et: « Je viens de recevoir une lettre du gal [son frère] qui se porte bien ainsi que toute sa famille.» -: une lettre signée MOREAU, commissaire général de Police à Morlaix, au préfet du Finistère. Morlaix, 2 sept. 1813 ; 2 p. in-4