BERNE (Jacques)

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
BERNE (Jacques)
Cahier de l'Herne consacré à Jean Dubuffet. 1 fort vol. in-4 broché, couverture couleurs. Paris L'Herne 1973. IL EST JOINT: Rétrospective Jean Dubuffet 1942-1960. 1 fort vol. in-8 oblong broché, couverture illustrée. Paris Le Louvre 1960. IL EST JOINT: Jean Dubuffet. Painted sculptures. 1 plaquette in-4 brochée, couverture couleurs. New-York Pace Gallery 1968. IL EST JOINT: Jean Dubuffet. Partitions 1980-1981 - Psycho-Sites 1981. 1 plaquette pt in-4 brochée. New-York Pace Gallery 1983. Avec le puzzle encore sous plastique. IL EST JOINT: Jean Dubuffet. Brefs exercices d'école journalière. 1 plaquette in-4 cartonnée. New-York Pace Gallery 1980. IL EST JOINT: Jean Dubuffet. Simulacres. 1 plaquette in-4 brochée. New-York Pace Gallery 1969. Soit 6 vol