DAVOIS (Gustave)

Lot 310
Estimation :
150 - 200 EUR
DAVOIS (Gustave)
Les Bonaparte littérateurs. Essai bibliographique. 1 vol. in-8 cartonnage à la bradel, couverture conservée. Paris L'Edition Bibliographique 1909. IL EST JOINT: Les DREVET (Pierre, Pierre-Imbert & Claude) Catalogue raisonné de leur oeuvre. 1 vol. gd in-8 broché. Paris Firmin-Didot 1876. Tiré à 660 ex. celui-ci 1 des 600 sur Hollande. Ex. non coupé. IL EST JOINT: BOULANGER (Général) Icono Bibliographie de ses chansons 1886-1890. 1 vol. in-8 broché, couverture couleurs rempliée. IL EST JOINT: JAGGARD (William) Shakespeare Bibliography. 1 fort vol. in-4 relié pleine toile à la bradel. Folkestone & Londres Dawsons 1971 (Réimpression). IL EST JOINT: BOSSANGE (Hector) Catalogue de livres français, grecs, latins... 1 vol. relié ½ chagrin. Paris 1850. IL EST JOINT: MARTINO (Pierre) Fromentin. Essai de Bibliographie critique. 1 vol. gd in-8 allongé relié pleine toile à la bradel, couverture conservée. Alger Jourdan 1914. IL EST JOINT: PONS (A.J.) Les éditions illustrées de Racine. 1 vol. gd in-8 allongé relié pleine toile bleue à la bradel, couverture conservée. Paris Quantin 1878. Tiré à 300 ex. numérotés, celui-ci nominatif à M. H. de La Pommeraye. Soit 7 vol