PIA (Pascal)

Lot 328
Estimation :
200 - 250 EUR
PIA (Pascal)
Les Livres de l'Enfer du XVIe à nos jours. 2 tomes en 1 fort vol. gd in-8 relié pleine basane maroquinée à la bradel, couverture & dos conservés, tête dorée. Paris Coulet & Faure 1978. Tiré à 900 ex. numérotés, celui-ci 1 des 100 sur Ingres (n° 35)