[TITEUX (Eugène)]

Lot 351
Estimation :
150 - 200 EUR
[TITEUX (Eugène)]
Armée Française. Historique et uniformes des régiments de chasseurs d'Afrique et de Spahis. Uniquement 30 planches en chromolithographie sous chemise-étui imprimée (1er plat désolidarisé). Bien complet des planches. S.l. [Paris] s.n. [Emile Lévy] s.d. IL EST JOINT: ROBINET (Dr) Dictionnaire historique et biographique de la Révolution et de l'Empire 1789-1815. 2 vol. in-8 reliure éditeur. Paris Librairie Historique de la Révolution & de l'Empire s.d. Soit 3 vol