Eugène DELACROIX «Hercule et Antée». Autographie... - Lot 17 - Kâ-Mondo

Lot 17.BIS
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Eugène DELACROIX «Hercule et Antée». Autographie à la plume. Dimensions: 26,5 x 43,5 cm, avec marges: 31 x 44 cm (Delteil-Strauber 129). Belle épreuve signée et dédicacée Halévy, tirage à 6 épreuves selon Deltheil, épreuve jaunie, doublée, rousseurs, trait d'encadrement au crayon, pli marqué et déchiré à droite, autres plis dans les angles droit et inférieur gauche, déchirures dans les marges, marge supérieure irrégulièrement coupée