JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 100
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Inro à quatre cases en laque noir décoré en hira maki-e de laque or et rouge d'un coq et une poule sous les bambous. L'intérieur en laque nashiji or. Signé Jokasai. (usures et égrenures). Hauteur: 7,5 cm. Netsuke en ivoire, singe accroupi un crabe sur la tête. Longueur: 4 cm