FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) Lampe... - Lot 247 - Kâ-Mondo

Lot 247
Estimation :
15000 - 20000 EUR
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) Lampe sculpture"Pigeon"en bronze patiné, cuivre et diffuseur en verre opalin. Edition Artcurial 1991. Signé du monogramme"FXL"et numéroté 585/900 avec le cachet de l'éditeur. H. 22 cm