CALLOT (Jacques) (1592-1635)

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 500EUR
CALLOT (Jacques) (1592-1635)
Les Grandes misères de la guerre ou Les Misères et les malheurs de la guerre. Suite complète de 18 planches, 1633, eaux-fortes, environ 9 × 19 cm, petites marges (Lieure 1339-1355 iii/iii), bonnes épreuves avec les numéros, les quatre angles refaits sur la majorité des planches, entrainant parfois des manques dans l'image, filigrane: Raisin, dans une reliure XIXe siècle dans le genre de Simier (non signé)