Reliure, Iran qajâr, XIXe siècle. Plats de... - Lot 104 - Kâ-Mondo

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
Reliure, Iran qajâr, XIXe siècle. Plats de reliure en papier mâché laqué peint en polychromie, à décor oral bordé d'une frise de rinceaux oraux. Contre-plats au décor de bouquets de narcisses et églantines sur fond noir. Dim.: 29 × 19 cm. État: usures en bordure et aux bords. A binding plates, Iran, Qajar, 20th century