Grand et large collier à motifs indiens en... - Lot 133 - Kâ-Mondo

Lot 133
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Grand et large collier à motifs indiens en or intercalés de neuf rangs de perles de culture d'eau douce, les motifs pavés de rubis, éme-raudes et perles d'eau douce. Travail étranger. Poids brut: 425,4 g, poids d'or estimé: 180 g environ. (manque et pas de fermoir)