Grand collier à motifs indiens ornés de rubis,... - Lot 136 - Kâ-Mondo

Lot 136
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grand collier à motifs indiens ornés de rubis, émeraudes et perles de culture d'eau douce. Travail français pour la chaîne, travail indien pour les motifs. Poids brut: 55,5 g. (manques). - Bague en or jaune ornée d'un motif indien serti de rubis, émeraudes et perles de culture d'eau douce. Poids brut: 7,9 g