Carnet de bal en ivoire souligné de moulures... - Lot 143 - Kâ-Mondo

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
Carnet de bal en ivoire souligné de moulures guillochées en or et de deux cartouches avec l'inscription «souvenir d'amitié». Il est orné de deux miniatures ovales à décor polychrome d'enfants accompagnés d'animaux dans un parc. Régie de Jean François KALANDRIN. Paris 1789. Époque Louis XVI. (Manques, accident à l'un des verres de miniature). Hauteur: 9 cm. Poid brut: 51,1 gr