Verlys (VERRERIE DES ANDELYS)

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
Verlys (VERRERIE DES ANDELYS)
Vase en verre pressé-moulé teinté marron à décor satiné mat en relief, d'oiseaux du paradis. Hauteur et diamètre: 28 cm. Signé à la pointe sous la base et numéroté «1148». Vers 1935. (Rayures d'usage sous la base)