Claude Viallat

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Claude Viallat
BADIN - VIALLAT - 1971 Portefeuille fait d'un cartonnage fort, les 2 plats réunis par 2 liens, formant dos, 1 autre lien pour la fermeture. Chaque plat décoré d'un module violet 10 feuilles numérotées, chacune composée de la typographie en rouge et de fragments de module violet, dont la position varie. 60 exemplaires - Imprimerie Richard Céret Nous y joignons, un in-folio datant de 1972, illustré en lithographie par Hervé Fischer et texte de Georges Badin. Exemplaire signé par Badin et numéroté 33 sur 60. Imprimerie Richard Céret. Ainsi qu'un in-folio de Claude Vialat « Avènement de la forme » pages libres, texte de Patrick Gifreu et 3 lithographies pleine feuille recto-verso de Claude Vialat. Exemplaire signé par les deux artistes et numéroté 64 sur 300 Très bon état