Dado - Franz Kafka

Lot 22
Estimation :
900 - 1000 EUR
Dado - Franz Kafka
Une lecture de Kafka par Dado Le terrier CRIAPL'E - 1985 Emboîtage toilé chocolat, une fenêtre sur plat supérieur laissant apparaître un détail de l'eau-forte ornant la couverture. 9 pointes-sèches originales hors texte dont celle de couverture. Les planches sont signées, datées « 85 » et numérotées 174/175 (sauf celle en couverture) Exemplaire N°174 d'une édition totale à 200 (175 numérotés et XXV HC)