GUSTAVE DORÉ. « La coquine de vieille s'aperçut... - Lot 3 - Kâ-Mondo

Lot 3
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 7 000EUR
GUSTAVE DORÉ. « La coquine de vieille s'aperçut bien de la haine de Zerbin », chant XXI, illustration pour le Roland Furieux de L'Arioste, 1879, plume et encre de chine, rehauts de gouache blanche, 49 x 38,5 cm, signé en bas à gauche et numéroté 13.