D'après Ossip ZADKINE (1890-1967)

Lot 32
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 400EUR
Quatre silhouettes - Figure bleue en buste - Couple assis sur un fauteuil. Aquatintes ou lithographies en couleurs sur vélin, la dernière signée annotée «épreuve d'artiste». Quelques traces de plis, cassures dans les grandes marges. Ensemble trois planches. E27b.(*)