Ecole FRANCAISE vers 1770, entourage de François-Hubert Drouais

Lot 173
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 200EUR
Petite fille au citron. Toile ovale mise au rectangle. Dim.: 43×32cm. Petites restaurations. Sans cadre. Provenance: Vente mr de M., Paris, Hôtel Drouot, le 27 juin 1906, lot 2, 5500 fr. (Drouais). Collection Claudon; sa vente, Paris, Hôtel Drouot, le 23 juin 1926, lot 17 (attribué à Drouais). Une attribution à Catherine Lusurier (1753-1781) a été suggérée