RICE, F

Lot 222
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 3 800EUR
RICE, F
«Éléphant et son palanquin». Groupe en ivoire finement sculpté, signé au revers, daté 1828 et situé à Radakissenpore. (Manques et restaurations). H.: 19cm, L.: 16,5cm.