Isidore Jules BONHEUR, (1827-1901)

Lot 257
Estimation :
500 - 800 EUR
Cerf debout. Épreuve en bronze à patine verte nuancée, signée sur la terrasse. (Quelques usures à la patine). H.: 37cm, L.: 24,5cm, P.: 8cm. Socle en marbre vert de mer fracturé.(**)