Henri de TOULOUSE LAUTREC (1864 - 1901)

Lot 18
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 200EUR
Un curé, vers 1879 - 1881. Plume monogrammée en bas vers la gauche. Déchirures au papier. 21 × 15 cm. Provenance: - Collection André Fabre, Paris. Bibliographie?: "Toulouse-Lautrec et son oeuvre, Tome IV" M.G. Dortu, Collectors Éditions, New-York, 1971, reproduit et décrit sous le numéro D 1.095, pages 184-185