EMEUNIER (M.)

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
EMEUNIER (M.)
L'Esprit des usages et des coutumes des différens peuples ou observations tirées des voyageurs et des historiens. 3 vol. in-8 de XVI-415-[4]-365-VIII 336 pp. reliés plein veau raciné époque, dos lisse à caissons fleuris, roulette sur les coupes, tranches jaunes. Londres / Paris Pissot 1776 (Edition Originale). Très rare. Léger accroc mors vol. 2 sinon bel ex. à l'intérieur très frais. Réf: Brunet VI - 21326(*)