HOMERE

Lot 51
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
HOMERE
Oeuvres complètes. 8 vol. in-12 de XXIII-[1]-283-97-266-[1]-55-317-[1]-79-314-[1]-82-XXXII-431-419-300-[4]-VI-170-[2]-32-[4] pp. reliés plein veau granité époque, dos lisse à liserés dorés, tranches jaunes. Paris Servière 1784. Ex-libris manuscrit. 1 coiffe élimée, qq. coins frottés, pt accroc au vol. 3, sinon bel ex(*)