ANSALDI. BALZAC Contes étranges. Illustrations... - Lot 8 - Kâ-Mondo

Lot 8
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 180EUR
ANSALDI. BALZAC Contes étranges. Illustrations d'Ansaldi. Nice, Le Chant des Sphères, 1976. 2 vol. in-4 reliure éditeur pleine peau maroquinée grenat, plats décorés de motifs estampés à froid, dos à nerfs ornés, tranches de tête dorée, étuis. Nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page; chaque page de texte est bordée de grands décors miniaturés à personnages. Ex. numéroté. (Monod 796).