GREEN (Julian) Then Shall the Dust Return.... - Lot 43 - Kâ-Mondo

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
GREEN (Julian) Then Shall the Dust Return. New York, Harper & Brothers, 1941. In-8, reliure pleine toile éditeur, jaquette (qq. frottements à la reliure, défauts à la jaquette, intérieur frais). Première édition en anglais du roman «Varouna» paru pour la première fois chez Plon en 1940. Traduction établie par James Whitall. Ex-libris manuscrit Eric Green.