NERVAL (Gérard de)

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
NERVAL (Gérard de)
La bohème galante. Paris, Michel Lévy frères, 1855. In-12, VII p., p.[5]-314, [1] f., reliure fin XIXe s. demi-chagrin vert foncé, dos lisse, auteur, titre et filets dorés (accrocs à la coiffe de tête et aux bords des plats, auréoles claires en marge du titre, le reste frais). Édition originale posthume précédée d'une préface par Paul de Saint-Victor