2 TRÉBUCHETS D'ÉCHANGEUR MONÉTAIRE. Bois.... - Lot 264 - Kâ-Mondo

Lot 264
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 350EUR
2 TRÉBUCHETS D'ÉCHANGEUR MONÉTAIRE. Bois. Le premier avec une boîte de pile de 7 marcs et 6 lamelles de grains et gros. Chemin, fabricant, Paris. XVIIIe siècle. Vermoulu, accidents, manques. Le second Avec deux piles en onces et lamelles en grains et gros. Fin XVIIIe siècle. 22 × 10,5 cm