PLAT DE CHARPENTIER OU DE MARINE ? Acajou.... - Lot 295 - Kâ-Mondo

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
PLAT DE CHARPENTIER OU DE MARINE ? Acajou. Marqué par un sceau de compagnonnage à 50 cm. XIXe siècle. On joint: MÈTRE. Marqué par un sceau de la République française, et estampillé " Mégnié, À Paris ", sur le plat se trouve une marque de compagnonnage. Soit 2 mètres