Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 000EUR
Georges BRAQUE (1882-1963)
LE CIEL BLEU, 1962. (Vallier 175). Lithographie sur Japon. Epreuve signée numérotée 13/75. Sujet: 17 x 24,5 cm. Feuille (à vue): 24 x 30,5 cm. Cadre. (Epreuve légèrement jaunie. Petites rousseurs, quelques cassures dans les bonnes marges). Provenance: Achat Galerie Maeght.