Mikhaïl CHEMIAKINE (1943)

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 3 500EUR
Mikhaïl CHEMIAKINE (1943)
"La tortue", Epreuve d'artiste, signée et datée en bas à droite 76; titrée au centre; dédicacée en bas à gauche "à Volodia Vissotsky avec respect, de la part de Michi Chemiakine, 1976". Dans le sujet monogrammé et daté en bas à gauche. 24,5 x 21,5 cm Cadre: 46 x 40,5 cm. Quelques mouillures sur la feuille ne touchant pas le sujet. Provenance: Cadeau de l'artiste à Marina Vlady et Vissotsky