Mikhaïl CHEMIAKINE (1943)

Lot 19
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 3 000EUR
Mikhaïl CHEMIAKINE (1943)
"Le Ventre de Paris" . Epreuve d'artiste, signée en bas à droite; monogrammée et dédicacée en bas à gauche "au cher Vladimir Vissotsky de la part de Mikhail, Riva (?) et Dora", [signé] et "Joyeux Noël 77, tout mon bonheur", monogrammé. 45 x 63,5 cm. Cadre: 68 x 82 cm. (Bon état). Provenance: Cadeau de l'artiste à Marina Vlady et Vissotsky