Mikhaïl CHEMIAKINE (1943)

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 3 000EUR
Mikhaïl CHEMIAKINE (1943)
Le masque bleu. Lithographie, signée en bas à droite; dédicacée en bas à gauche "à chers V. et M. Vissotsky de la part de M.C., 77". Dans le sujet, monogrammé et daté en bas à gauche. 63,5 x 46 cm. Cadre: 84,5 x 64,5 cm. Bon état. Provenance: Cadeau de l'artiste à Marina Vlady et Vissotsky