Valeriy PLOTNIKOV (né en 1943):

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 600EUR
Esemble de 7 photographies de Vissotsky "Pour la pièce de " Hamlet " au théatre Taganka, Saint Petersbourg le 4 février 1972. Tirage argentique d'époque. Cachets de Plotnikov au verso, l'une datée et située le 72.02.04 avec annotations manuscrites du photographe. Traces d'oxydation de développement aux marges et au dos. 30.3 x 40.1 cm et 39.9 x 30.3 cm.