Lot n° 88
Estimation :
500 - 1000
: 600EUR
Valeriy NISSANOV (x 4) et ANONYME
Ensemble de 5 photographies de l'enterrement de Vissotsky le 28 juillet 1980 Tirage argentique d'époque, certaines avec traces de manipulation. -La foule rendant hommage à Vissotsky, 24x25xm. -Enterrement de l'artiste dont une du corps de Vissotsky et son épouse Marina Vlady. 4 photographies dont une signée au dos Valeriy Nissanov, 18.3 x 24 cm.