Lot n° 91
Estimation :
400 - 500
: 3 500EUR
Icône représentant la Nativité de la Mère... - Lot 91 - Kâ-Mondo
Icône représentant la Nativité de la Mère de Dieu. Tempéra sur bois, rehaussée à l'or, importants manques à la surface peinte et remontage en bois moderne, bordures latérales postérieures. Russie, école du Nord, XVIe-XVIIe siècle. 13,6 x 9,2 cm